суббота, 29 октября 2011 г.

конкурс "Лучший блогер - 2011"

Муниципальное учреждение краснодарский методический центр информационно-коммуникационных технологий "Старт"
проводит конкурс "Лучший блогер - 2011"!
Познакомиться с педагогическими блогами можно

Мой блог тоже приминает участие

вторник, 25 октября 2011 г.

В Н И М А Н И Е !!!

 
Сообщаю вам, что согласно письму Краснодарского краевого института дополнительного профессионального педагогического образования (ККИДППО) от 21.10.2011 № 01-20/1830, ККИДППО с 28.11.2011 по 09.12.2011 будет проводить курсы повышения квалификации для учителей технологии по теме «Информационные технологии в преподавании предмета «Технология».
Учителям технологии, прошедшим регистрацию на данные курсы в октябре 2011, необходимо заново зарегистрироваться на «Форуме», после того как вновь будет открыта регистрация. Учителя, желающие посетить данные курсы, также должны пройти регистрацию на «Форуме». В регистрации надо указать номер своего контактного телефона.
Количество слушателей бюджетной группы –25 чел.
Контактный телефон в ККИДППО:  8(918)478-18-55,  Е.В. Кособуцкая.

Начало занятий 28.11.2011 в 11.30 час.
Зачисление зарегистрированных слушателей  28.11.2011 с 10.00час. в ауд. 309.
Для учителей информатики по адресу:
 г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, ГОУ ККИДППО.
Уважаемые коллеги и учащиеся !!!
Продолжается регистрация работ на конкурсы
проекта
«ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО».
До 28 октября можно зарегистрироваться и разместить свою работу в конкурсе по предмету "Информационные технологии".




воскресенье, 23 октября 2011 г.

Уважаемые коллеги !!!

В рамках реализации Приказа №209 от 24 марта 2010 года Минобрнауки России (Зарегистрирован Минюстом России 26 апреля 2010 г. регистрационный N 16999) «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений» издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» предлагает рассмотреть возможность использовать с целью подготовки диагностических аттестационных материалов для учителей информатики следующие сборники тестовых заданий:
1. для учителей начальной школы – Аверкин Ю. А. «Дидактические материалы для тематического контроля по информатике в начальной школе» (http://www.lbz.ru/katalog/products/literatura-dlja-shkol/informatika/umk-2-4-klass/didakticheskie-materialy-dlja-organizacii-tematicheskogo-628);

2. для учителей основной школы – Русаков С. В. «Олимпиады по базовому курсу информатики: методическое пособие» (http://www.lbz.ru/katalog/products/literatura-dlja-shkol/informatika/olimpijskie-vysoty/olimpiady-po-bazovomu-kursu-informatiki-700);

3. для учителей старшей школы - Кузнецов А. А. «Информатика. Тестовые задания: Методическое пособие» (http://www.lbz.ru/katalog/products/literatura-dlja-shkol/informatika/postupaem-v/informatika-testovye-zadanija-metodicheskoe-posobie-698).

Предлагаем также использовать типовые диагностические задания для учителей предметников по базовой ИКТ компетентности, разработанные совместно с АПК и ППРО и отраженные в книге Цветковой М. С. «Информационная активность педагогов» (http://www.lbz.ru/katalog/products/literatura-dlja-shkol/informatizacija-obrazovanija/informacionnaja-aktivnost-pedagogov-metodicheskoe-posobie). В ней присутствуют диагностические задания для учителей по проверке базовой ИКТ компетентности, а также описаны педагогические проекты, направленные на формирование и развитие сетевых образовательных сервисов для школ в регионах.

В рамках аттестационных процедур на высшую категорию предусмотрен опыт учителей по подготовке участников, победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. В поддержку таких учителей предлагаем использовать новую книгу Председателя Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по информатике В.М. Кирюхина «Методика проведения и подготовки к участию в олимпиадах по информатике : всероссийская олимпиада школьников» (http://www.lbz.ru/katalog/products/literatura-dlja-shkol/informatika/olimpijskie-vysoty/metodika-provedenija-i-podgotovki-k).

Заказ книг: http://www.lbz.ru/help/

МЕТОДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА БИНОМ
http://metodist.lbz.ru

четверг, 20 октября 2011 г.

Изменения в КИМ ЕГЭ 2012 года

В ЕГЭ 2012 по информатике количество заданий:
1.      Изменено соотношение частей 1 и 2 работы (количество заданий в первой части сокращено с 18 до 13, во второй части – увеличено с 10 до 15).
2.      Изменено распределение заданий по разделам курса информатики: увеличилось количество заданий по разделам «Элементы теории алгоритмов» и «Моделирование и компьютерный эксперимент», уменьшено количество заданий по разделам «Системы счисления» и «Основы логики».
Вместо задания на обработку графической информации в КИМ ЕГЭ 2012 г. вошло задание на обработку звука.